top of page

УСТОЙЧИВОСТЬ

Производитель текстиля Création Baumann, расположенный в самом центре плотно населенной Швейцарии, довольно быстро осознал свою ответственность перед окружающей средой. Важность устойчивости для экономической деятельности в последние годы коренным образом изменилась и усилилась, в том числе из-за все более заметного изменения климата. Наши клиенты и те, кто приобретает нашу продукцию также ожидают от нас, что мы будем прозрачно отчитываться, какой вклад мы вносим в наше будущее, в котором стоит жить сегодня и завтра. Поэтому Création Baumann систематически занимались своей стратегией устойчивого развития, фиксировали текущий подход и будущие меры и сформулировали их в отчете.




СТАБИЛЬНОСТЬ В ТРАДИЦИЯХ


Création Baumann успешно работает в текстильной промышленности более 130 лет. Несмотря на многие изменения компании, одно осталось неизменным: страсть к хорошим тканям и к устойчивому росту.

Миссия компании: повышать комфорт в частных и общественных местах с помощью текстильных решений. Потребности людей и окружающей среды всегда находятся во главе мышления компании и их действий.



СТРАТЕГИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ


Création Baumann обеспечивает свое будущее благодаря конкретным мерам в области окружающей среды, людей и экономики. Семейная компания, управляемая владельцем, стремится к долгосрочному успеху. И для нее это значит - внесение положительного вклада на экологическом, социальном и экономическом уровне. Компания достигает этого, максимизируя положительные эффекты своей деятельности и сводя к минимуму отрицательные. В Création Baumann всегда стремятся поддерживать баланс между требованиями всех заинтересованных сторон.


ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ



ЛЮДИ - СОЦИАЛЬНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ



ЭКОНОМИКА - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

СЕРТИФИКАТЫ CREATION BAUMANN



АМБИЦИИ НА БУДУЩЕЕ


В Création Baumann считают, что корпоративное управление должно существовать в связке с социальной и экологической сферой, и постоянно совершенствоваться. Публикуя этот доклад и запланированные меры, компания сознательно подвергает себя законным претензиям различных заинтересованных сторон. Каждые два года Création Baumann будет прозрачно сообщать о реализованных мерах, достигнутом успехе, потерпевших неудачах и новых целях и проектах.


Основное внимание уделяется следующим направлениям:


Экологическое направление: концепция долголетия, климатическая стратегия и инновационные проекты или цикличность


Социальное направление: стандарты Oeko-Tex, контроль цепочки поставок и обучение устойчивому развитию


Экономическое направление: акцент на устойчивости и систематическом стратегическом процессе


«В Création Baumann ответственное отношение к жизни является неотъемлемой частью семьи. С тех пор, как мой прадедушка основал компанию в 1886 году, для нас было естественным помнить о долгосрочных перспективах - в экономическом, экологическом и социальном плане. Благодаря этому видению, мы продолжаем писать нашу историю в четвертом поколении.»


PHILIPPE BAUMANN

Генеральный директор Création Baumann

bottom of page